active of the week
major wizards
Конечности заполонили стылой водой, воздуха катастрофически не хватало, а внутри словно медленно вибрировал комок иголок, продираясь сквозь внутренности с ужасающей целеустремленностью. Но с неотвратимостью опускающегося на шею топора Ред понимал, что бежать — не выход... читать дальше
Добро пожаловать! Мы играем по вселенной Гарри Поттера в разных временных пластах: от мародеров до 2021 года. Нельзя сказать, что мы очень активны, но совершенно точно можно сказать, что мы очень душевные ребята. Располагайтесь.
but why does that mean that it is not real?
Of course it is happening inside your head

Enigma

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Enigma » За чашкой чая » Цитатник


Цитатник

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Здесь вы можете оставить любые цитаты, высказывания, переписки, выдержки из постов/анкет etc., если они вызывают смех, вводят в заблуждение, пробивают на искренние улыбки или заставляют ваш пукан подгореть

Подпись автора
by loneliness

Я знал одну женщину, она всегда выходила в окно.
В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно.
Она разбивалась насмерть, но ей было все равно.

.

0

2

Отсюда :3

Adrian Pucey написал(а):

— Мяу.
— Блядь, — с чувством произнес Пьюси и, взяв лысого, как яйца, кота за шкерник, спрятал его под куртку. 
Инопланетный ушлепок свернулся клубком и заурчал. Только котика ему, одинокому парню почти двадцати пяти лет, не хватало для статуса "типичный гей, умирающий в одиночестве". А впрочем, пофиг. У кота были смешные усы, скрученные внутрь. Эдриан любил все смешное.

Adrian Pucey написал(а):

Кот чихнул и поджег шторы. И Эдриана, что курил в окно.
Было больно и обидно. Он тушил штаны вазой с цветами (он имеет право порадовать себя снежными лилиями! гриффиндорцы, молчать!) и изысканно матерился.

Adrian Pucey написал(а):

Когда он по привычке окатил водой своего начальника, тихо чихнувшего за спиной на работе, Пьюси понял — ему нужно что-то менять.

Adrian Pucey написал(а):

Его не интересовали женщины. Его страстью стал сраный огнеупорный кот.

Adrian Pucey написал(а):

Переноска открылась и кот, сверкнув белыми лысыми булками, свалил вглубь магазина. Эдриан взвыл.

Adrian Pucey написал(а):

— Я чертовски извиняюсь, сэр. Вы тут горячую "картошку" не видели?

Adrian Pucey написал(а):

Впрочем, сейчас ему было действительно жаль и мужчину, и его дом, и кота. И себя, особенно себя.

+2

3

Adrian Pucey написал(а):

пока мои руки предавали тело и я предлагал себя (хд) Матильде)))

+2

4

Matilda Bagshot написал(а):

Ленивец — 1 пост в месяц, черепаха — 1 пост в два месяца, улитка — 1 пост в три месяца? хД

+3

5

Lucius Malfoy написал(а):

Я прислушиваюсь и улавливаю в гробовой тишине едва слышный шелест подола.
Сердце замирает и пропускает удар. Или даже несколько. Я поворачиваю голову на звук, хотя в последний момент хочется отвернуться.
Цисси...

Lucius Malfoy написал(а):

Я забыл тебя, Цисси. Мне пришлось забыть тебя, всё, что нас связывало, всё, что мне дорого, пришлось спрятать все лучшие воспоминания так глубоко в памяти, чтобы даже я сам не мог отыскать их раньше, чем будет можно. И я не знаю, каким бы я вернулся к тебе, если бы не сделал этого. Хотя... знаю ли я, каким вернулся сейчас? Быть может, не до конца. Наверняка не до конца. Мне ещё предстоит узнать это и, вероятно, ужаснуться. Но вот, твои руки, твои губы касаются меня, и я вспоминаю мгновенно. Вспоминаю всё. Всё самое важное, вместе с теми нестерпимо светлыми образами, что вдруг проносятся перед мысленным взором. И понимаю, что это сделал правильно. Мне удалось сохранить то, что дементоры жаждали забрать в первую очередь. И пусть на то, чтобы действительно вспомнить, уйдёт время, пусть что-то, возможно, не вернётся уже никогда, мою способность любить тебя не забрала всё ещё и сама Тьма.

Lucius Malfoy написал(а):

Мне кажется, что я смогу избавиться от них, от этих ощущений — воспоминаний, только содрав вместе с кожей. Ты прикасаешься ко мне, а мне кажется, что твои нежные пальцы касаются грязных стен, пахнущих  гнилью. И я хочу, чтобы ты перестала — это невыносимо. "Цисси... не надо..." — я почти произношу это, но в тот самый момент твои губы касаются моих. И, замирая на мгновение, в следующее я ловлю твои губы своими, всё ещё сжимая в руке палочку, но теперь этой же рукой обнимая тебя, а пальцы другой запуская в твою уже наполовину растрепанную причёску. И с этим поцелуем я словно снова начинаю дышать, впервые за многие месяцы, хотя и ощущается в первый момент так же, как первый глоток воды для почти уже умершего от жажды.

Lucius Malfoy написал(а):

В тот самый момент, когда ты вдруг, так легко и звонко рассмеявшись, закружилась по этой самой гостиной, словно бы мгновенно сбросив все оковы правил "подобающего" поведения. Когда потом, после экскурсии по дому, заметно более тёплому, на твой вкус, наверняка, просто-напросто более французскому, со всем, что это подразумевает, тебе вдруг пришло в голову печь булочки с корицей. Уже почти посреди ночи. Печь. То есть самой... Ручаюсь, что у здешних домовиков давно не случалось такого переполоха. Не представляю, что они собирались и делали с собой после того, как им пришлось оставить нас одних на кухне, обеспечив тебя всем необходимым, но меня это не волновало.

Severus Snape написал(а):

Открытая и нежная хозяйка дома обезоруживает одним только взглядом. Северус не понимает, что заставляет эту леди говорить с ним сейчас, но почему-то, в то, что это не жалость и не подачка доброты, верится сразу. Нарциссе Малфой хочется верить.

Severus Snape написал(а):

Действуя больше интуитивно, чем осмысленно, волшебник считывает поверхностные эмоции и чувства этой невероятной женщины. Считывает, вздрагивает и чуть подается назад. Сердце бешено колотится о грудную клетку, лицо едва уловимо бледнеет, а плечи вздрагивают. Чтобы сдержать непрошенные эмоции, молодой маг до боли сжимает руки в кулаки и заводит их за спину. Это всегда отрезвляет. Несколько секунд и можно продолжать диалог.

Severus Snape написал(а):

Северус делает шаг вперед, берет в свои руки ручку миссис Малфой и подносит ее к губам. Темная голова склоняется в поклоне. Так преклоняются перед божеством или матерью. Так чтут саму магию  и ее законы. А чем женщина, мать отлична от них? Воплощенное божество, собравшее в себя все перечисленные преимущества.

Severus Snape написал(а):

Такая открытая и искренняя, как роса на лепестке розы. Когда-то, кажется в прошлой жизни, совсем еще маленький Северус, спускался в бедненький сад, разбитый его матерью на заднем дворе. Среди колючих кустов крыжовника и жимолости, как бы в противовес их строгой и ограниченной красоте, каждый год там зацветала ода единственная роза. Высокая, стройная, она тянулась к свету, но так и не могла дать сильного бутона, который перерос бы в царственный цветок. Скромная по своей сути, но царственная по рождению, каждый день, в утренние часы, она собирала в своих лепестках прозрачные капельки росы. Прямо как девица, рядящаяся в жемчуга. Эти капли росы были отдельной сказкой. Маленькие, прозрачные, они были всего-то водой, но запах и стать розы придавали им сладковатый вкус и свойство пьянить не хуже вина. Роса на розе никогда не притворялась чем-то иным, чем вода. И только очень пытливые знали, насколько глубже родниковой грубости нежность этой дрожащей капли. Северус смотрел на женщину и не хотел разрушать иллюзию тождественности. В этой комнате две дочери благородного семейства. Беллатриса, живая и яркая, как глоток родниковой воды — ей можно упиваться и не напиться. Ее можно пить с жадностью и желать большего. С остервенением, с дикостью набрасываться и увязнуть, утонуть в ней. И Нарцисса — которую, как те капли росы, надо касаться с нежностью, едва оглаживая лепестки, губами собирать трепещущие жемчужины, потому что грубость растворит и убьет их. И это касается не только физических прикосновений, но и самых важных касаний, когда струны одной души, касаются другой.

Bellatrix Lestrange написал(а):

Лестницы, повороты, коридоры — Беллатрикс идет так быстро, что концы расшитого пионами платка на плечах взлетают, будто крылья. Пальцы сводит судорогой, руки превращаются в лапы хищной птицы, такими не обнимать, только драть добычу на кровавые ошметки. Ей бы остановиться и отдышаться, но воздух в доме Блэков все так же затхл и ядовит, чем дольше она им дышит… Двери библиотеки, сумрачного убежища в вечера скандалов и прихода гостей, разлетаются от сильного толчка. Тихий голос — как поток ледяной воды.

Bellatrix Lestrange написал(а):

Но кто бы мог представить, как чудовищно и страшно звучит детская колыбельная, напеваемая дрожащим голосом? Спетая не для того, чтобы успокоить дитя, а чтобы самой мира вокруг не слышать? Идеальная иллюстрация к их искалеченному детству.

Bellatrix Lestrange написал(а):

Она шла в библиотеку с твердым намерением вытрясти из сестры правду о том, что же та успела натворить, но только выдыхает — долго и тяжело, словно легкие пробиты насквозь, и обнимает сестру. Хрупкое, полу-детское, полу-женское тело, все еще мелко вздрагивающее от пережитого. Нарцисса перестала плакать лет в пять.
Они все перестали, дочери своей матери, Моргана их помилуй.

Внеигровое

Severus Snape написал(а):

Скрипка — это особый инструмент, обладающей душой и дарующий власть над чужими душами. Одним движением смычка, можно убить или воскресить, подчинить и толкнуть на подвиг. Хорошему скрипачу подвластны законы бытия и тайны человеческих душ. Проследите за скрипичной партией. Скрипка плачет и стонет, поет и рыдает в рука мастера. Эта агония чувственности и страсти, смерти и жизни. Не зря скрипку называют инструментом дьявола. Она искушает... Причем скрипача не меньше, чем слушателя.
Ласкать ее струны смычном, все равно, что ласкать любовницу, но скрипка отзывчивее и отдает больше. В конце концов она наркотик. На ней играешь и не можешь представить жизнь и без игры и власти, которую она дает.

Bellatrix Lestrange написал(а):

Сцена с зеркалом? Ну, я успела хихикнуть «Ой, нам сейчас вязаные носочки покажут?»

Bellatrix Lestrange написал(а):

“Та сумасшедшая” с плаката о розыске беглого преступника, член Пожирателей Смерти (не совсем официальная должность, но очень увлекательная)

Bellatrix Lestrange написал(а):

Успокоилась Бэлла только когда захлопнула двери купе, а перрон Кингс-Кросс вместе с провожающими истаял в осенней дымке.  Она сидела и обнимала сестер, обеих своих сестер. Не девочка — самка венгерской хвостороги, которая, наконец, вернула все яйца в свою кладку и, довольная, свернулась на ней клубком.

Bellatrix Lestrange написал(а):

Самообладание и гонор чистокровной волшебницы — вот, что помогало Беллатрикс держаться первое время. Ее слова по прибытию в тюрьму еще долго пересказывались, пока не стали местной байкой: “Когда я говорила, что хочу дом у моря, то имела в виду не это”.

+3

6

Carl Jonson написал(а):

Bellatrix Lestrange
ты ПС или нет?

Carl Jonson написал(а):

Quirinus Quirrell
да кто её знает. )))

Carl Jonson написал(а):

Bellatrix Lestrange
да кто тебя знает

Gunnhild Yaxley написал(а):

да кто тебя знает (3)

Bellatrix Lestrange написал(а):

Мне кажется "да кто меня знает" пора в статус ставить.

+1

7

Sybill Trelawney написал(а):

"Сивилла", "Лунатичка", "Чокнутая женщина" и другие производные от смысла "Превосходная прорицательница".

Или вот она какая: уверенность в своем таланте!

+1

8

вынесло х)

Bellatrix Lestrange написал(а):

Интересно, я сегодня домой доберусь ИЛИ КАК?!

Matilda Bagshot написал(а):

ИЛИ КАК БЕЛЛА ИЛИ КАК
МЕРЗНИ

Bellatrix Lestrange написал(а):

Хрен тебе, Тильда!
Я капустка!!!

+1

9

Gunnhild Yaxley написал(а):

Всё хорошо будет. Эра предновогодних мандаринок почти близка.

Gunnhild Yaxley написал(а):

Если ты думаешь, что всё плохо: вспомни, что где-то в Самаре есть я, которая поймала себя на мысли посмотреть "Великолепный век".

0

10

Herbert N. Stray написал(а):
Lucius Malfoy написал(а):

С Воландемортом справилась Роулинг

Женщина с самым большим магическим потенциалом

+2

11

Bellatrix Lestrange написал(а):

С такими волшебниками на агитации за чистоту крови можно существенно сэкономить.

Severus Snape написал(а):

Задача игры змейки-мышки вполне прозрачна. Это пищевая цепочка, самой природой созданная. Ни разу не видел мышку, способную съесть змейку и не отравиться.

0

12

Кратко о том, как сестры Блэк собирались посмотреть игру сына и племянника в квиддич:
- Как эта херня штука называется, которой чирлидерши машут и шуршат?
- Светошумовые гранаты.
- Кажется, все-таки не так...
- А мы возьмем светошумовые гранаты.

+3

13

http://sg.uploads.ru/yrxZK.gif  http://sg.uploads.ru/yrxZK.gif  http://sg.uploads.ru/yrxZK.gif

Herbert N. Stray написал(а):

Я достаю
              из широких
                               штанин
Бузинную
              свою
                      ПАЛКУ

+1

14

Cooper Bones написал(а):

Всегда необходимо помнить: закон не только на стороне потерпевших, он и на стороне подозреваемых, обвиняемых, подсудимых и даже осужденных. В первую очередь аврор стоит на страже закона, потом он уже думает о справедливости, жалости и прочих вещах, присущих человеку, чтобы он мог оставаться человеком.

Было бы таких авроров больше, моё мнение об аврорате как институте, возможно, было бы лучше.

Cooper Bones написал(а):

Юный, притворяющийся дерзким, на самом деле неуверенный в себе юноша, которому так хочется доказать себе, в первую очередь, что он чего-то стоит. И нет, дело даже в том, что он хочет что-то раскрыть, кого-то наказать, нет, ему важно почувствовать себя нужным. Быть нужным — как смысл жизни.

+1

15

Lucius Malfoy написал(а):

Matilda Bagshot
Прямо представляю инструкцию — "Если Вам нужна Матильда, ищите её. Если Вам нужна серьезная Матильда, ищите её и лорда Малфоя".

0

16

Severus Snape написал(а):

А в конце, вот просто потому что, я воскресил бы Альбуса и даровал ему возможность видеть все, что случилось из-за его игры в Великого доброго волшебника. Без возможности что-то менять. Хотя, едва ли бы он счел напрасные жертвы потерей.

+2

17

Essa Mathieu написал(а):

Эу. Даже Абефорт пришёл. Абефорт!
У моего брата осталось не так много времени, чтобы появиться. /магия цисси, магия цисси, помоги!/

0

18

Matilda Bagshot написал(а):

Настолько застряла в Белле, что не увидела анкету Абефорта, макет дизайна и вообще...

0

19

Разговариваем с Эль по душам (внимание, Люциус, мы скучаем):

- Я вот сейчас еще на одной поттериане играю, потому что там лайтово, какие-то сопли, отношеньки у всех, а у нас же - как я говорю, интеллегенция.
- Блять, интеллигенция хддд до слез, если читать вопросы и ответы про секс хдд Шизанутые аватары хдд мне плохооооо
- Ой что ты, даже если Люциус громко проорет слово "ХУЙ", я все равно буду видеть в нем интеллигенцию хдд

http://uploads.ru/i/4/F/W/4FWAm.png

+4

20

Bellatrix Lestrange написал(а):

Нарцисса… Белла посмотрела вслед уходящей сестре, склонив голову.
«Она ведь правда убьет, и не дрогнет даже.»
Вот она — разница. Убийство далось Беллатрикс просто, но не легко. Сейчас, стоя  у подножья лестницы, она понимала, что следующие ночи проведет в компании кошмаров о том кратком времени, когда этот дом был настоящим домом, а Сигнус Блэк — настоящим отцом. Возможно, Белла сама все это и придумала, в одну из особо темных и холодных ночей, когда равнодушие родителей медленно убивало их. Цисс? Ее маленькая Цисс, когда она выросла и успела стать такой? Способной усыпать свой путь трупами, лишь бы ни один волосок не упал с головы ее сына?

0

21

Alecto написал(а):

Скоро будешь как тот самый апельсин - на всех делить будем дольками)

+2

22

Severus Snape написал(а):

Ведь свет может убивать сильнее тьмы, в то время как тьма, может мягко убаюкивать боль? Опаленных светом не чуть не меньше погубленных тьмой. И разве ожоги менее болезненны, чем кровавые рваные раны темных углов?
Опять философия. Потому я возвращаюсь к тому, что по-честному играют только шахматы.

+1

23

Narcissa Malfoy написал(а):

Взгляд Циссы скользит вверх, обратно на Андромеду. Встречается с ее взглядом. Нарцисса — словно скована невероятно толстым слоем льда. Меда — словно незыблемая скала, которой не страшны разбивающиеся о нее ветра. Зато снизу медленно подтачивает вода.

0

24

Кингсли, где-то в обсуждении написал(а):

О_о

Сама захотела, сама виноватым сделала)))

Женщина - уруруру

Или все, что вы НЕ хотели знать о том, как тяжко со мной играется.

+2

25

Отсюда

Andromeda Tonks написал(а):

претерпевший же до конца спасется.

Andromeda Tonks написал(а):

Смотри, теряй, чувствуй и может быть так ты найдешь свой путь к свету.

Andromeda Tonks написал(а):

И лишь потом, в ночи понимает, для чего Он обжег ее пальцы и облек их в перчатки. Он в первую же встречу знал о соблазнах, которые охватят ее и поставил тонкую муслиновую преграду.

Andromeda Tonks написал(а):

Они были как змея, которая начала жрать свой хвост, давясь им, но заглатывая все больше. Они сожрут сами себя в постоянном желании насытиться, и это есть замысел Господа.

Andromeda Tonks написал(а):

Она успела потерять веру. Успела предать Его.

Andromeda Tonks написал(а):

Тьма, как клеймо на всю жизнь. Она вынуждена ее носить в самом своем звучании каждый день.

Подпись автора

go-go-go

av by MAULSCH

+1

26

Очень долго выбирал что-то любимое в честь этого дня — последнего в этой Зиме, и уже первого — в этой Весне.

Остановился на:

Мы так изощренно-изящно лжем друг другу, что едва ли в этой стране найдется пара других людей, столь пронзительно друг с другом честных.

Отредактировано Herbert N. Stray (28.02.2019 21:13:53)

Подпись автора

go-go-go

av by MAULSCH

+3

27

Narcissa Black написал(а):

Он был ее семьей, предметом восхищения и зависти, легкой ревности и сестринского понимания. Иногда — часто — мечтой: был бы он старше, был бы он чуть более далеким родственником или вовсе не им.

Ромео, как жаль, что ты Ромео.

Отредактировано Sirius Black (01.03.2019 21:29:27)

+1

28

Это должно быть здесь увековечено)

Herbert N. Stray написал(а):

Люциус, это могло бы стать заметным политическим ходом. Ходить голым. Главное, не снимать противогаз.

+1

29

Соломон сказал:

Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь;она пламень весьма сильный. Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее...

И слушать сюда ещё

Подпись автора

go-go-go

av by MAULSCH

0

30

Stranny: Просто вообще же не при нём мне зажимать пациента хдд Пусть он хотя бы отвернётся, что ли. Я смущаюсь хд
Meri: КРЕЙН СМУЩАЕТСЯ?? МУЧАТЬ ПАЦИЕНТА?? ПРИ ГАННИБАЛЕ?
Stranny: "Ты должен делать это со слезами гордости на глазах" хдд
Meri: Вот именнооо)

0


Вы здесь » Enigma » За чашкой чая » Цитатник