гостевая книгазанятые персонажизанятые внешности
правила проектасюжет форумаприем без анкеты
Мир Дж. К. Роулинг // Великобритания
после написанного 1978 // 2003

Enigma

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Enigma » Весь мир – театр... » Между нами девочками

Между нами девочками

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

[html]<div class="tema">

<nazv> Между нами девочками
<br><right>бутылка вина</nazv>
<data>Я останусь одна:
заведу десять кошек, буду вечно пьяна</data>

</div>[/html]

http://forumupload.ru/uploads/0019/cd/37/156/337342.gif

Дата:
3 мая 1998 года

Место и время:
В трех метлах

Участники:
Минерва и Помона

ВНИМАНИЕ! Этот эпизод комичен до безнадеги. Он о любви. И флирте. И женщинах, которые для этого совершенно не подходят.

[nick] Mrs. Minerva McGonagall[/nick][status]если с вами говорит кошка...[/status][sign]Возможно это не кошка.[/sign][icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/cd/37/156/644116.jpg[/icon][info]<a href="http://postfactum.rusff.me/viewtopic.php?id=750#p138657" class="lzlink">Минерва МакГонаглл, 63</a><br><center>В Хогвартс те, кто нуждается в помощи - находят её.</center><br><b>wizard, half-blood, Hogwarts, 1956—1998</b><br>Хогвартс <br>профессор трансфигурации, декан Гриффиндор.[/info]

Отредактировано Mia Moor (2020-12-10 14:24:46)

+3

2

Уже много лет Помона Стебель держала в сердце теплое и трепетное чувство. Оно согревало ее холодными зимними вечерами и бодрило в летний жаркий день. Конечно, скрыть от всех свою любовь к Горацию Слизнорту было невозможно. Всегда прекрасное настроение выдавало ее перед учениками, а слишком длинный язык перед преподавателями. Кода ты, то и дело везде твердишь одно имя, причем с лучезарной улыбкой до ушей – тайна становится заметной всем и каждому. Сказать, что мадам Стебель была настойчива в своих действиях, весьма сложно. Ей оказывалось достаточным изредка слышать новости о своем возлюбленном. Даже сложно было утверждать, что одинокий Гораций вообще в курсе всех трепетных чувств декана факультета Пуффендуй. Быть может, в годы совместной работы в Хогвартсе с профессором зелий, Помона перебарщивала с повышенным вниманием к предмету обожания. К счастью Слизнорта, он задерживался в стенах школы Чародейства и Волшебства не больше одного учебного года с большими передышками. Но и это устраивало Помону.
В теплицу влетела почтовая сова. Мадам Стебель редко получала новости. Прессу, как и все преподаватели, она изучала в Большом зале за завтраком. Но сейчас время близилось к вечеру, и весь Хогвартс, уже как с пару часов, отужинал. Хищным взглядом Стебель сверкнула на доставщика почты.
- Сова Горация! – заорала мадам во всю глотку так, что молодые, бархатистые листочки, под дуновением ее восторженного придыхания, коснулись почвы. Профессор любила все, что росло в ее теплицах, но сейчас ее разум был затуманен. Палочки под рукой не оказалось, чтобы применить скорые манящие чары и Стебель рванула по грядкам, что было мочи. Сова традиционно кружила у купола теплицы, прежде чем приземлиться. И без того огромные птичьи глаза расширились от ужаса, когда ночная хищница заметила звериную охоту на себя. Преподаватель травологии с пеной у рта, уже вся трясясь от предвкушения, наматывала второй большой круг по грядкам, изрядно запыхавшись, подпрыгивая, чтобы ухватить доставщицу за перья. Комплекция мадам не позволяла осуществлять подобные пируэты. Видимо это понимала даже сова, мудрая птица. Казалось, она еще крепче ухватила заветное письмо в свои когтистые лапы и задержалась в воздухе повыше так, что рукой ее было не достать. Дверь западного входа в теплицу заскрипела и это значит, что декан Пуффендуйцев должна была вернуться в сознание, одуматься, остановиться. Но тут сработали любовные инстинкты, они просто не стали отключаться.
- Занята! Занята! Оставьте меня ненадолго! – кричала мисс Стебель, даже не повернувшись к вечернему гостю. Ее мисс давно уже не называли, но так оно и было.
- Сюда, проклятая, лети сюда! – визгливо вопила Помона птице. И без того скрученная копна волос растрепалась больше положенного. По пути за своей добычей, мадам несколько раз успела прочесать передней частью туловища сырую землю, подготовленную для пересадки подростковых мандрагор. От чего чистота ее платья и мантии оставляли желать лучшего. А излюбленная многолетняя дырявая шляпа съехала набекрень.   
Сова наконец-то сжалилась и выпустила из своих лап тайное послание. Оно летело Стебель прямо в руки, ведь она стояла на коленях, возведя руки к пернатой, уже слезно умоляя отдать письмо. Настоящая драма. Когда Стебель собственными глазами увидела строки написанные рукой Горация Слизнорта, слезы счастья пустились из ее глаз. Женщина прижала к сердцу сверток, и сознание начало ее покидать. Ресницы медленнее захлопали, тело накренило назад. Отключаясь, она успела разглядеть профессора МакГонагалл.
- Горацушка! – с сияющей улыбкой Стебель грохнулась на посадки тыкв, одну из которых расколола под собственным весом.

+6

3

Железная леди Минерва МакГонагалл. Сильная, талантливая волшебница с твердыми убеждениями отдала свою жизнь племянникам и ученикам школы Хогвартс. Мало кто знал что в её жизни был любимый мужчина и даже муж, утрата которого стала серьезным ударом. Как много всего можно спрятать за работой? Особенно если тебя окружают друзья со школьной скамьи вроде Флитвика и Помоны Стебель. К последней, собственно, Минерва и была намерена зайти, намереваясь предложить отметить победу Гриффиндор в кубке Квиддич. Однако её опередила сова Гарация Слизнорта и, как и все в Хогвартс, она знала что это значит.
— Сова Горация!- Раздался крик подруги, и птицы с деревьев вспорхнули, стремясь быть подальше от грозы, что вот-вот должна была разразиться.
"Мерлинова борода, пусть не как в прошлый раз" - припоминает декан прошлое такое письмо, с которым милая Стебель обежала все окрестности Хогвартс. - "И откуда только столько энергии?"
Оказавшись у дверей Минерва несколько раз стучит в дверь. Нет, она не рассчитывает что ей откроют, это просто акт вежливости. Железная леди всегда отдавала дань хорошим манерам.
— Занята! Занята! Оставьте меня ненадолго! Сюда, проклятая, лети сюда! - Раздается за дверью, а дальше там происходит нечто совершенно невообразимое. Грешным делом МакГонагалл даже подумала, что стоит переждать, но тут же укорила себя за подобную мысль. Друзья так не поступают. И она просто обязана удержать подругу и коллегу от необдуманных поступков.
- Alohomora - произносит волшебница, с палочки срывается белая вспышка и слышится щелчок. Входя профессор едва успевает уклониться от совы, что почти в панике вылетела вон, снося с женщины остроконечную шляпу. Оправляя очки, декан Гриффиндора с изумлением находит собственную коллегу в...тыкве. С головой. И едва сдержала смех, прокашливаясь в кулак. - Помона, неужели ты решила попробовать превратить карету в тыкву? Стоило обратиться ко мне, трансфигурация дается мне значительно лучше.
Она шутит. Конечно шутит. И всё же протягивает подруге руку, стараясь не вступить в остатки овоща, аромат которых плотно заполнил теплицу, перебивая всё остальное.
- Я-то пришла поделиться радостью. Гриффиндор одолел Слизерин! Счет 65 к 150! Это был потрясающий матч, ты зря отказалась его посетить. Но, полагаю, у тебя были другие дела. - Женщина не без усилий помогает подруге встать, неизбежно вляпываясь каблуком в тыквенную мякоть, - Ох... Остатки тыкв стоит отдать нашему лесничему, он найдет кому их скормить. - Чуть приспуская очки на кончик носа, волшебница уточняет, заговорщически заглядывая в глаза профессор Стебель, - Письмо от Горация? Помона, ты распугала всех сов. А читать письма в таком виде просто не подобает женщине нашего с тобой возраста. Ты позволишь? - Очередное заклинание слетает с тонкой идеально прямой темной палочки, приводя в порядок профессора травологии, - Так значительно лучше. Можешь и прочесть. Я подожду.[nick] Mrs. Minerva McGonagall[/nick][status]если с вами говорит кошка...[/status][sign]Возможно это не кошка.[/sign][icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/cd/37/156/644116.jpg[/icon][info]<a href="http://postfactum.rusff.me/viewtopic.php?id=750#p138657" class="lzlink">Минерва МакГонаглл, 63</a><br><center>В Хогвартс те, кто нуждается в помощи - находят её.</center><br><b>wizard, half-blood, Hogwarts, 1956—1998</b><br>Хогвартс <br>профессор трансфигурации, декан Гриффиндор.[/info]

Отредактировано Mia Moor (2020-12-10 14:24:32)

+5

4

С сотню мелких искр сначала собрались в центре, а затем стремительно рассыпались по периметру зрачков, прикрытыми подергивающимися веками. Резкий звон в голове женщины, случайным образом расположившейся на плодоносящем черноземе, сменился на мелодичный звукоряд с диапазоном около двух октав. Негромкая музыка в голове завораживала вместе со снопом искр-звездочек, красиво танцующими в такт. Блаженная улыбка растянулась по физиономии мадам Стебель, запачканной тыквой со всех сторон. И так можно было бы наслаждаться долго состоянием настояния, тем более в голове преподавателя заливал свою трель Фвупер, песни которого сводят с ума. Если бы не знакомый голос, убедительно вырывающий Помону из страны Грез. Крепкая рука помощи была протянута профессором МакГонагалл и женщина была вынуждена возвращаться в реальность.  Вот она, настоящая дружба. Минерва оказывалась всегда рядом, когда она была так нужна. Чтобы разделить грусть или радость. Словно в подругах  был установлен локатор для определения настроения со шкалой уровня необходимости друг другу.
Когда в 1994 году на товарищеском матче Пуффендуй и Когтевран бладжер чудным образом влетел в трибуну болельщиков, и двутавровая балка накренилась так,  что придавила Помону, как мышеловка. И без того выпученные глаза, выкатились тогда из орбит больше положенного.  В тот день пострадала только она одна – в силу своей неповоротливости. С частой периодичностью, для квиддича она с тех пор научилась находить массу отговорок. Конечно, были исключительные случаи, когда присутствие было необходимо, но родившаяся фобия покидать сознание, главного цветовода Хогвартса, совсем не собиралась.
-  Какая радость! Минерва, это просто чудесно, восхитительно, прекрасно! – отозвалась женщина, словно разделяя радость декана Гриффиндор в победе факультета. Последствия дали о себе знать, женщину побеспокоило головокружение.
-  Это же радость, что Гораций мне написал! Надо бы это дело отметить! – подмигнув, все еще держась опорой за руку Минервы, трепетно проговорила Стебель, вовсе не обращая внимания на новость про полеты на метлах. Влюбленным же можно прощать невнимательность? Впрочем, подобное может и пошатнуть дружбу. Все зависит от нрава твоего товарища. Профессор Стебель отпустила Минерву и сделала неаккуратные, совсем неустойчивые, пару шагов. Вкопавшись в землю, ее пошатало по кругу вслед головокружению, но она вернула себе самообладание и частичный контроль над ситуацией.
- Зачем я буду раздавать добро, дорогая! Ты же знаешь, как мой Гораций любит пироги из тыквы. Все только для него! – с этими словами Помона жадно принялась сгребать руками раздавленную и кое-где растекшуюся оранжевую мякоть. Но желание прочитать поскорее заветное любовное послание взяло вверх и женщина бросила сбор тыквы, почти не начав.
-  Представляешь, сам написал! Правда, двенадцать сов он оставлял без ответа. Был занят, конечно, все понимаю, поэтому и не жалуюсь,- грязные руки профессор травологии вытерла подолом мантии, чистота которой тоже оставляла желать лучшего. Видимо Минерва была от этого не в восторге, и ее быстрые чары вернули Помоне подобающий вид.
- Благодарю, милая, благодарю! – пританцовывая из стороны в сторону с письмом в руках, словно она в новом платье, а не просто чище обычного. – Знаешь, мне кажется, что в этом письме есть приглашение и мы скоро увидимся. А может, и вовсе куда-нибудь поедем…вдвоем. Только он и я! Я знаю, тут так и написано. Ничего больше, - сверток дрожащими руками медленно распаковывался, и вот уже можно было заметить уголок желтого пергамента. Женщина  вскорости выудила послание и принялась зачитывать вслух, ничего не скрывая от старой подруги.

Приветствую Вас, моя дорогая коллега, Помона Стебель!

Настоятельно смею Вас просить более не высылать мне сдобу с тыквой, так как в связи с ее переизбытком в моем организме, у меня возникла аллергия. Мне даже потребовалась помощь в больнице Святого Мунго. Благодарю за понимание.

С Уважением, Гораций Слизнорт.
- Он назвал меня дорогой! Минерва, я ему дорога! – с неподдельным восторгом пролепетала Помона. Любовь закрывает глаза на реальность и действительность и дает тебе возможность видеть только то, что хочет твое сердце. Стебель теперь про себя, вновь и вновь перечитывала строки от зельевара.
-  Надо мне будет собрать настой от аллергии, и состряпать ему пирожки, чтобы порадовался! Я так люблю его радовать, Минерва, тебе ли не знать! Но… у меня так хорошо получалось с тывквой, что же найти на замену? А может мякоть тыквы мы по пути у лесничего обменяем на чьи-нибудь почки или ливер? Мы же пойдем в Хогсмид , ведь у меня сегодня праздник! - мадам Стебель прижала к сердцу письмо, оно так грело ее добрую душу и грузное тело, что она готова была вспорхнуть бабочкой.

+5

5

Они знают друг друга со школьной скамьи. Две женщины увлеченные каждая своей сферой. Умные, сильные, склонные отдаваться работе в полной мере. И не только работе: в любви они тоже были именно такими. Минерва всю молодость любила одного единственного мужчину. Маггла, с которым никогда не могла бы быть вместе. Не могла бы потому, что для одного из них это было равно несчастью. Кто-то неприменно бы покинул привычный ему мир и уклад вещей, обязанный жить в новой реальности, среди тех, кто никогда бы не мог их принять целиком, полностью и без оговорок. Для МакГонагалл это бы значило прятать волшебную палочку и скрывать от соседей то, кто она, а для самого мужчины жизнь среди не одобряющих взглядов магического сообщества. Пока возлюбленный не умер Минерва была верна ему, и лишь оплакав утрату она позволила войти в свою жизнь другому мужчине, покойному мужу. И может от этого не осуждала такую всепоглощающую любовь доброй подруги?
-  Какая радость! Минерва, это просто чудесно, восхитительно, прекрасно! - Неожиданный ажиотаж в победе Гриффиндор был принят изумленно подернутыми бровями, но продолжение всё расставило на свои места, - Это же радость, что Гораций мне написал! Надо бы это дело отметить!
- Ну конечно, - не сдержав покровительственной улыбки заместитель директора поправляет квадратные очки, что улавливают отражения тыкв. Женщинам позволительно терять голову от любви, но говорить о чем-то ином в таком состоянии со Стебль явно было в разряде пересечения параллельных прямых: невозможно, - именно это и нужно отметить.
Кто сказал, что нельзя отмечать несколько радостных поводов одновременно? Пусть даже настолько разных. Минерва убирает палочку и слушает письмо, в голове невольно звучит голос и менторский тон Слизнорта.
— Он назвал меня дорогой! Минерва, я ему дорога! Надо мне будет собрать настой от аллергии, и состряпать ему пирожки, чтобы порадовался! Я так люблю его радовать, Минерва, тебе ли не знать! Но… у меня так хорошо получалось с тыквой, что же найти на замену? А может мякоть тыквы мы по пути у лесничего обменяем на чьи-нибудь почки или ливер? Мы же пойдем в Хогсмид, ведь у меня сегодня праздник!
- Конечно, идем в Хогсмид! Сливочное пиво или вино? Для девичника лучше вино. Шардане или мерло будет прекрасным способом отметить, но, дорогая, Помона... - Железная леди совершенно не признавала ложь, особенно в отношениях с друзьями, но видя сияющие глаза Стебель даже МакГонагалл не могла прямо сказать всё, что думала. - Ты... - Профессор травологии смотрит на неё своими большими глазами, и слова застываю поперек горла, - просто обязана приготовить пирожки с ливером, да. И знаешь, можно будет поговорить о ваших отношениях. - Говорят, что рвать нужно, как пластырь. - Тебе не кажется, что он относится к тебе, более  как к доброму другу?
Не очень уж ей удалось оторвать его резко. Даже сама Минерва не была уверена в том, что говорит, хотя голос звучал привычно твердо. [nick] Mrs. Minerva McGonagall[/nick][status]если с вами говорит кошка...[/status][sign]Возможно это не кошка.[/sign][icon]http://forumupload.ru/uploads/0019/cd/37/156/644116.jpg[/icon][info]<a href="http://postfactum.rusff.me/viewtopic.php?id=750#p138657" class="lzlink">Минерва МакГонаглл, 63</a><br><center>В Хогвартс те, кто нуждается в помощи - находят её.</center><br><b>wizard, half-blood, Hogwarts, 1956—1998</b><br>Хогвартс <br>профессор трансфигурации, декан Гриффиндор.[/info]

Отредактировано Mia Moor (2020-12-16 15:02:56)

+4

6

- Так вот если смешать пол дюйма корня имбиря со скорлупой яйца Хвостороги, то получается пряный привкус копченья. Слизнорт же оценит ливер с нотками изыска, как думаешь, Минерва? – отозвалась Помона, кивая болванчиком- собачкой, как в автомобиле у маглов. Она прекрасно осознавала, что от прямых вопросов МакГонаглл ей не уйти, не убежать  и не скрыться – никогда. Надо было принимать этот бой.
- Дорогая, скажу тебе не тая. Мы, конечно,  с Горацием,  как ты знаешь, уже давно ВМЕСТЕ, - на последнее слово декан факультета Пуффендуй сделала особый акцент, словно на горизонте высветилась соперница и грозит разбить их семейное счастье, разворовав гнездо клятвенного обета. Ноздри мадам неестественно расширились, и при вдохе и выдохе больше походили на уши Корнуэльских пикси при взлете. Большая грудь вздымалась в такт учащенному дыханию. О пунцевелости романтичной натуры не осталось и следа, наоборот, багровые краски злости обуяли пухлые щеки женщины. В глазах заблистал огонь ярости.
- Мы дружим, естественно! - каждое слово Помона чеканила. В силу своей комплекции она начала, как хищница, медленно надвигаться на Минерву. – Я – сильная женщина! – Стебель свела руки над головой, указывая на объемы никогда несуществующих трицепсов и бицепсов в ее руках. – Он – немного слабый мужчина! – профессор травологии, в такт сказанному, изобразила вялый овощ – больше похожий на морковь, но это не точно. – Мы - идеально подходим друг другу, понимаешь? Что еще тут можно добавить? Что ты можешь мне сказать? – не давая и слово вставить старой подруге. Помона так незаметно медленно напирала, что прижала МакГонагалл к столику с инвентарем для посадок.
- Горацушка – свет очей моих, смысл жизни, яркий свет, тепло, любовь! МОЛЧИ, Минерва! – взяла крепкое слово Помона, загнав, словно в ловушку, профессора Трансфигурации. Она закрыла собеседница губы пухлой ладонью, чтобы та не смогла перебить ее.
- Мы счастливы с ним! Я далеко, потому что так распорядилась судьба. Она играет с нами в злые шутки. Проверяет нас, понимаешь? – в глазах Минервы женщина искала ответы. – Я его не оставлю, мы нужны друг другу… И я счастлива! – произошла минута молчания, Помона сглотнула ком, подпирающий в горле и упала на плечо подруги, обнимая. – Я люблю его! – слезы ринулись из глаз рекой. Громкие всхлипы разбудили младенцев Мадрагор, которые подхватили вой. Рыдала вся теплица, да так громко, что за пределами обустроенных и облагороженных почв было слышно эти вопли.
- Мои малыши, ой! – отвлекаясь, сетуя на свою неосмотрительность, профессор Спраут оторвалась, наконец, от МакГонагалл и вытирая слезы по пути уголком собственной мантии. Она припала к грядке и принялась по очереди гладить прелестных младенцев Мандрагор.
-Тише, тише, мои лямпомпусечки, все у нас будет хорошо! – гладя по голове каждое растение, приговаривала Помона. Сто рыдающих голов насчитывалось на этом цветнике и пока каждую не перегладишь, и не порадуешь добрым словом они не успокоятся.

Отредактировано Pomona Sprout (2020-12-28 10:12:15)

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Enigma » Весь мир – театр... » Между нами девочками

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно